Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 10mathAritmetika

Toko "Betamart" menjual 1 1/2 kg gula pasir seharga

Pertanyaan

Toko "Betamart" menjual 1 1/2 kg gula pasir seharga Rp20.700,00, sedangkan toko "Indoapril" menjual 2 kg gula pasir sejenis dengan harga Rp27.200,00. Pernyataan berikut yang tepat adalah ...

Solusi

Verified

Harga gula pasir di toko "Betamart" lebih mahal Rp200,00/kg daripada harga gula pasir di toko "Indoapril".

Pembahasan

Untuk menentukan perbandingan harga gula pasir di kedua toko, kita perlu menghitung harga per kilogram di masing-masing toko. Toko "Betamart": Berat gula pasir = 1 1/2 kg = 1,5 kg Harga = Rp20.700,00 Harga per kg = Rp20.700,00 / 1,5 kg = Rp13.800,00/kg Toko "Indoapril": Berat gula pasir = 2 kg Harga = Rp27.200,00 Harga per kg = Rp27.200,00 / 2 kg = Rp13.600,00/kg Perbandingan harga: Harga di Betamart (Rp13.800,00/kg) lebih mahal daripada di Indoapril (Rp13.600,00/kg). Selisih harga = Rp13.800,00 - Rp13.600,00 = Rp200,00/kg. Jadi, harga gula pasir di toko "Betamart" lebih mahal Rp200,00/kg daripada harga gula pasir di toko "Indoapril".
Topik: Perbandingan Harga
Section: Harga Per Unit

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...