Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 7mathAritmatika

Tentukan harga 14 kg apel jika harga 3 kg apel adalah

Pertanyaan

Tentukan harga 14 kg apel jika harga 3 kg apel adalah Rp105.000,00.

Solusi

Verified

Harga 14 kg apel adalah Rp490.000,00.

Pembahasan

Diketahui bahwa harga 3 kg apel adalah Rp105.000,00. Untuk mengetahui harga 1 kg apel, kita bagi total harga dengan jumlah kilogram: Harga 1 kg apel = Rp105.000,00 / 3 kg = Rp35.000,00 per kg. Selanjutnya, untuk mengetahui harga 14 kg apel, kita kalikan harga per kg dengan 14: Harga 14 kg apel = 14 kg * Rp35.000,00/kg = Rp490.000,00. Jadi, harga 14 kg apel adalah Rp490.000,00.

Buka akses pembahasan jawaban

Topik: Perbandingan
Section: Skala Dan Perbandingan

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...