Command Palette

Search for a command to run...

Dina ingin belajar cara membuat kue yang enak untuk dijual.

Saluran Edukasi
Saluran Edukasion 2024-06-08T02:46:43
Dina ingin belajar cara membuat kue yang enak untuk dijual.
source: https://youtu.be/ZLhOQ_Z7qqc

Dina ingin belajar cara membuat kue yang enak untuk dijual. Namun ada beberapa bahan yang perlu dibeli oleh Dina di pasar. Dina membeli 2 kg telur dengan harga Rp 20.000,00 per kg dan tepung terigu dengan berat 3 kg seharga Rp. 8.900,00 per kg dan 4 kg dengan harga Rp. 12.500,00 per kg. Ketika semua bahan telah gula dibeli; tepung terigu yang dibawa oleh Dina tidak sengaja terjatuh sehingga ia harus membeli tepung terigu kembali seberat 1 kg. Berapa banyak uang yang dikeluarkan oleh Dina untuk membeli bahan-bahan pembuatan kue di pasar?

Loading Related Questions...

On This Page