Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 8Kelas 6Kelas 7mathAritmetika Sosial

Harga 1 kg beras Rp12.000,00. Jika ibu membeli 7,5 kg

Pertanyaan

Harga 1 kg beras Rp12.000,00. Jika ibu membeli 7,5 kg beras, berapa harga beras yang harus ibu bayar?

Solusi

Verified

Ibu harus membayar Rp90.000,00.

Pembahasan

Untuk menghitung total harga beras yang harus dibayar ibu, kita perlu mengalikan harga per kilogram beras dengan jumlah kilogram yang dibeli. Harga 1 kg beras = Rp12.000,00. Jumlah beras yang dibeli = 7,5 kg. Total harga = Harga per kg * Jumlah kg Total harga = Rp12.000,00 * 7,5 Total harga = Rp90.000,00 Jadi, harga beras yang harus ibu bayar adalah Rp90.000,00.

Buka akses pembahasan jawaban

Topik: Harga Dan Pembelian
Section: Menghitung Total Harga

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...