Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 9Kelas 7Kelas 8mathAritmetika Sosial

Seorang pedagang menjual satu lusin pensil dengan harga Rp

Pertanyaan

Seorang pedagang menjual satu lusin pensil dengan harga Rp 1.250,00/batang. Jika dari hasil penjualan tersebut ia mendapat untung Rp 450,00/batang, maka berapakah harga pembelian satu lusin pensil tersebut?

Solusi

Verified

Rp 9.600,00

Pembahasan

Untuk menentukan harga pembelian satu lusin pensil, kita perlu mengetahui harga jual total dan keuntungan total. Harga jual per batang: Rp 1.250,00 Keuntungan per batang: Rp 450,00 Harga pembelian per batang = Harga jual per batang - Keuntungan per batang Harga pembelian per batang = Rp 1.250,00 - Rp 450,00 = Rp 800,00 Satu lusin adalah 12 batang. Harga pembelian satu lusin pensil = Harga pembelian per batang x 12 Harga pembelian satu lusin pensil = Rp 800,00 x 12 = Rp 9.600,00

Buka akses pembahasan jawaban

Topik: Keuntungan, Harga Jual, Harga Beli
Section: Menghitung Harga Pembelian, Menghitung Harga Jual

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...