Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 8Kelas 7mathAritmetika Sosial

Ayu membuat baju untuk dijual. Biaya pembuatan baju per

Pertanyaan

Ayu membuat baju untuk dijual. Biaya pembuatan baju per buah Rp7.000,00. Karena jahitannya ada yang rusak, Ayu menjualnya dengan harga Rp5.000,00 per buah. Untung atau rugikah Ayu? Berapa untung atau ruginya?

Solusi

Verified

Ayu rugi Rp2.000,00 per buah.

Pembahasan

Ayu mengalami kerugian. Biaya pembuatan baju per buah adalah Rp7.000,00, sedangkan harga jualnya hanya Rp5.000,00 per buah. Kerugian per buah adalah selisih antara biaya pembuatan dan harga jual, yaitu Rp7.000,00 - Rp5.000,00 = Rp2.000,00. Jadi, Ayu rugi sebesar Rp2.000,00 untuk setiap baju yang dijual.

Buka akses pembahasan jawaban

Topik: Untung Dan Rugi
Section: Penjualan Barang

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...