Command Palette

Search for a command to run...

Pak Dudung membeli 16 kg ikan dengan harga Rp5.000,00/kg.

Saluran Edukasi
Saluran Edukasion 2024-07-18T09:41:43
Pak Dudung membeli 16 kg ikan dengan harga Rp5.000,00/kg.
source: https://youtu.be/gtruKHY_yAM

Pak Dudung membeli 16 kg ikan dengan harga Rp5.000,00/kg. Kemudian, ia menjualnya di pasar dengan mengambil untung Rp 2.000,00/kg. Jika Pak Dudung mengeluarkan biaya angkutan Rp10.000,00, tentukan: a. harga pembelian seluruhnya; b. harga penjualan seluruhnya; c. untung yang diperoleh.

Loading Related Questions...

On This Page