Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 9Kelas 10Kelas 7Kelas 8Kelas 11Kelas 12mathAritmatika Sosial

Harga 3 kg gula pasir Rp48.000,00. Berapakah harga 6 kg

Pertanyaan

Harga 3 kg gula pasir Rp48.000,00. Berapakah harga 6 kg gula pasir?

Solusi

Verified

Rp96.000,00

Pembahasan

Untuk menentukan harga 6 kg gula pasir, kita dapat menggunakan perbandingan senilai. Jika harga 3 kg gula pasir adalah Rp48.000,00, maka harga 1 kg gula pasir adalah Rp48.000,00 / 3 kg = Rp16.000,00/kg. Oleh karena itu, harga 6 kg gula pasir adalah 6 kg * Rp16.000,00/kg = Rp96.000,00.

Buka akses pembahasan jawaban

Topik: Perbandingan Senilai
Section: Harga Barang

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...