Command Palette

Search for a command to run...

Kelas 9Kelas 7Kelas 8mathAritmatika Sosial

Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga

Pertanyaan

Koperasi membeli 1 lusin correction tape dengan harga Rp78.000, kemudian dijual dengan mendapat untung Rp 1.300 per buah. Berapa harga penjualan correction tape tersebut per buah?

Solusi

Verified

Rp7.800

Pembahasan

Untuk mencari harga penjualan per buah, kita perlu mengetahui harga pembelian per buah terlebih dahulu. 1 lusin = 12 buah. Jadi, harga pembelian 1 buah adalah Rp78.000 / 12 = Rp6.500. Keuntungan per buah adalah Rp1.300. Maka, harga penjualan per buah adalah harga pembelian per buah + keuntungan per buah = Rp6.500 + Rp1.300 = Rp7.800.

Buka akses pembahasan jawaban

Topik: Untung, Harga Jual, Harga Beli
Section: Menghitung Harga Jual

Apakah jawaban ini membantu?

On This Page

Loading Related Questions...