Kelas 9Kelas 7Kelas 8mathAritmatika Sosial
Tentukan harga per unit jika diketahui harga keseluruhan
Pertanyaan
Tentukan harga per unit jika diketahui harga keseluruhan berikut ini.a. Harga satu kardus mi instan yang berisi 35 buah Rp33.250.00.b. Harga satu gros jepit rambut Rp216.000,00 (1 gros=12 lusin).c. Harga tiga lusin buku tulis Rp79.200,00.
Solusi
Verified
a. Rp950,00, b. Rp1.500,00, c. Rp2.200,00
Pembahasan
a. Harga satu kardus mi instan yang berisi 35 buah Rp33.250,00. Harga per unit = Rp33.250,00 / 35 = Rp950,00 b. Harga satu gros jepit rambut Rp216.000,00 (1 gros = 12 lusin = 144 buah). Harga per unit = Rp216.000,00 / 144 = Rp1.500,00 c. Harga tiga lusin buku tulis Rp79.200,00 (3 lusin = 36 buah). Harga per unit = Rp79.200,00 / 36 = Rp2.200,00
Topik: Harga Per Unit
Section: Menghitung Harga Satuan
Apakah jawaban ini membantu?